На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Депутаты обсудили планы по строительству школ в Нижнем Новгороде

Депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 18 мая обсудили планы по строительству общеобразовательных учреждений в Нижнем Новгороде.

 

Как сообщил директор департамента строительства и капитального ремонта администрации города Дмитрий Горбунов, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2020 года ведется строительство школы в ЖК «Новая Кузнечиха» с запланированным вводом в октябре 2022 года.

Определен подрядчик на строительство пристроя к школе №168 в микрорайоне Сортировочный – ЗАО «Авиапромстрой». Цена контракта снизилась на 10% до 240,8 млн рублей. На повторном рассмотрении в ГАУ НО «Управление государственной экспертизы» находится проектная документация по строительству пристроя к школе №117 в Сормовском районе.

Так, во вторую волну отбора в Минпросвещения РФ направлены заявки по следующим объектам в Нижнем Новгороде: школа в ЖК «Цветы — 1» на 700 мест, школа на Украинской улице на 400 мест, школа в ЖК «Зенит» на Краснозвёздной улице на 1600 мест, школа в ЖК «Новая Кузнечиха 2» на 800 мест.

Условием включения проекта в заявку на участие в отборе является наличие сформированного, учтенного в ЕГРН, земельного участка, находящегося в государственной собственности Нижегородской области и свободного от прав третьих лиц. Еще новости по теме Строительство новой школы в Дзержинске обсудили на выездном совещании Путь школьников в науку обсудили участники форума «Молодежь и наука» Испанский автор мурала с портретом Максима Горького провел мастер-класс для школьников в Нижнем Новгороде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх