На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В Дзержинске изменится схема общественного транспорта

В общественном транспорте Дзержинска грядут перемены. Один из маршрутов автобусов будет ликвидирован, у других изменится путь следования. Не обошлось и без новых рейсов. «Центр развития транспортных систем» Нижегородской области провел встречу с жителями Дзержинска для общественного информирования по вопросам новой маршрутной сети.

«Цель наших встреч – проинформировать людей о предстоящих изменениях, разъяснить, где они могут взять дополнительную информацию, если будет нужно, а также собрать обратную связь. Изменения маршрутов в Нижнем Новгороде мы прорабатывали вместе с нижегородцами, с работниками крупных предприятий и представителями разных профессий, с экспертным сообществом. В других городах идем по такому же принципу, чтобы проанализировать все пожелания и предложения и, если они окажутся рациональными, учесть в работе общественного транспорта», — сказал руководитель ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов.

Сейчас в Дзержинске работают 28 муниципальных маршрутов и 22 межмуниципальных. Планируется, что после застройки и возведения новых социальных объектов на улице Буденного туда запустят новый автобусный маршрут №2. Зато уже со следующего января отменят маршрут Т‑3, так как он полностью дублирует №307. Что же касается Т‑15, то его маршрут, как только закончится срок свидетельства у работающего перевозчика в 2025 году, будет дополнен заездом на пр. Ленинского Комсомола. Т‑30 с июля уже начал заезжать на ул.Петрищева, и сейчас пассажиры привыкают к новому маршруту.

«По сравнению с другими городами Нижегородской агломерации изменения маршрутов, предложенные для Дзержинска, минимальны. Это значит, что уже сегодня в городе сбалансированная маршрутная сеть, учитывающая нужды пассажиров. Безусловно, мы будем и дальше лоббировать увеличение подвижного состава, сокращение интервалов и обеспечение общественным транспортом новых микрорайонов», — отметил глава Дзержинска Иван Носков.

Просьбы от жителей касались продления работы маршрута №118, который обычно перевозит пассажиров только летом, а также налаживания рейсов автобуса №1.

Жители Дзержинска, так же как и нижегородцы, могут направить свои предложения и замечания по работе общественного транспорта в кол-центр ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» по номеру телефона: 8(831)422 – 28-25 (с 06.00 до 22.00 без выходных и праздников) или через форму «обратной связи» портала интерактивной карты новой маршрутной сети нижегородской агломерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх