На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижний Новгород может появиться на купюре в 1000 рублей летом

Нижегородская ярмарка может появиться на купюре в 1000 рублей летом, сообщается в Telegram-канале пространства. Летом 2023 года Центральный Банк презентует новые банкноты номиналом 1 тысяча и 5 тысяч рублей. Дизайн купюр пока не выбрали. Одним из вариантов оформления стало изображение главного ярмарочного дома в Нижнем Новгороде.

Среди других вариантов рассматривают Нижегородский кремль, Чкаловскую лестницу, здание Госбанка, стадион «Нижний Новгород», памятник Максиму Горькому и виды на Волгу.

Кроме нижегородских достопримечательностей банкноты могут украсить знаковые места Екатеринбурга — дом Севастьянова, плотина пруда на реке Исеть, панорамный вид, памятник воинам Уральского добровольческого танкового корпуса, здания-памятники конструктивизма, а также Уральский хребет.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что купюры в 5 тысяч рублей стали самыми популярными у нижегородских фальшивомонетчиков в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх