На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

В Нижегородской области раскрыто убийство, совершённое 27 лет назад

В Нижегородской области следователи и транспортные полицейские раскрыли жестокое убийство, совершённое осенью 1998 года. Благодаря совместной работе сотрудников Следственного комитета и оперативников транспортной полиции удалось установить личность подозреваемого, который более четверти века скрывался от правосудия.

По данным Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России, подозреваемым оказался 64-летний уроженец Тюменской области, ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления. После совершения убийства он длительное время находился в местах лишения свободы за другие преступления, что осложнило установление его причастности к делу.

Трагедия произошла 8 октября 1998 года в Володарском районе Нижегородской области. На железнодорожной станции Ильино сотрудники РЖД обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти — у погибшего были зафиксированы множественные колото-резаные ранения в области живота.

По версии следствия, в день преступления погибший в ожидании поезда распивал спиртное вместе со своим знакомым. К ним подошёл незнакомец, который потребовал поделиться алкоголем. Получив отказ, он вступил в конфликт, который перерос в драку. В ходе потасовки злоумышленник нанёс смертельное ножевое ранение и скрылся с места преступления.

Несмотря на усилия следствия в конце 1990‑х, установить личность убийцы тогда не удалось. Лишь спустя более двух десятилетий, благодаря современным методам криминалистики и анализу архивных данных, оперативникам удалось восстановить картину произошедшего и выйти на след подозреваемого.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Следственные действия продолжаются.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что мать убитой в Нижнем Новгороде Ольги Молодченковой обратилась в прокуратуру.

Ссылка на первоисточник
наверх