На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Евгений Семёнов: «Нижегородцы отреагировали глубоким и искренним сочувствием»

«Нижегородцы, как и вся страна, отреагировали на произошедшую в «Крокусе» трагедию глубоким и искренним сочувствием, разделяя горе тех, кто потерял там своих родных и близких. В знаковом для Нижнего Новгорода месте, у памятника Валерию Чкалову, стоящему над Волгой, был организован общественный мемориал. Люди несли к постаменту памятника цветы. Много цветов… Были и свечи, и мягкие игрушки в память о погибших детях, — сказал заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области, руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семёнов, комментируя ужасное преступление, совершённое 22 марта в Москве.- Одновременно со скорбью поднималось и чувство гнева. Не дикой животной злобы, вызванной страхом и отчаяньем, чего и добиваются организаторы массовых террористических актов, а праведного гнева, объединяющего людей.

Несмотря на социальный шок, вызванный фактами и подробностями массового убийства беззащитных людей, мы не превратились в растерянную и бессмысленную толпу, движимую животным ужасом и инстинктами, а продолжаем оставаться цивилизованным обществом, действующим солидарно, решительно, но законно. Реагируя и действуя именно так, мы лишаем тех, глубоко законспирированных профессионалов, которые в тиши своих высоких кабинетов задумывают и разрабатывают подобные кровавые операции, малейшей возможности достичь своих стратегических целей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх