На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

В Госдуме предложили платить зарплату в зависимости от количества детей

Ходят слухи, что в скором времени зарплаты россиян будут повышать по новым правилам. Работодателям предложили устанавливать надбавки в зависимости от количества детей у сотрудников. Авторы идеи считают, что многодетные семьи должны получать больше, чем бездетные. И в итоге зарплата будет увеличиваться с каждым новым ребёнком в семье.

Для проверки информации редакция «Новое дело» дозвонилась в Москву.

«У нас нет официальной информации на этот счёт», – сообщили в Министерстве труда и социальной политики РФ.

Тогда газета обратилась в Государственную Думу.

«Такую идею высказал один из депутатов Госдумы, – подтвердили в комитете по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. – Речь идёт о том, чтобы платить зарплату в зависимости от количества детей у работника. То есть бездетные будут получать меньше тех, у кого двое-трое детей и так далее. Это будет справедливо, ведь у многодетных семей расходы выше, чем у малодетных или бездетных. Такое новшество поможет поддержать многодетных родителей».

Пока эта идея была лишь озвучена на словах, и дальше предложения дело не дошло.

Ссылка на первоисточник
наверх