На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородский школьник получил награду за спасение ребёнка на воде

Сегодня сотрудники МЧС чествовали 16-летнего Артема Семёнова. Школьник спас из воды мальчика летом 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

 

Спасательная операция развернулась в Княгинино. Артём гостил у бабушки. 23 августа он пошёл купаться на озеро «Банное» и увидел, как один из ребят сорвался с «Тарзанки» в водоём.

Школьник бросился на помощь. Он вытащил мальчика, который уже нахлебался воды. Артём попытался сделать ему искусственное дыхание. Однако с первой попытки сделать это не удалось.

Артём перевернул мальчика на спину, убедился, что дыхательные пути свободны и затем снова стал делать ему искусственное дыхание. Через некоторое время пострадавший закашлял и начал дышать самостоятельно, постепенно приходя в сознание.

«Любое затягивание времени могло бы привести к трагедии», — отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Роман Низов.

Артём проводил мальчика до дома, где ему сразу же была вызвана «скорая». Пострадавший был госпитализирован в Княгининскую ЦРБ. Еще новости по теме Собаке удалось спастись с острова Гребневские пески Замёрзшего лебедя спасли в Вадском районе Нижегородец спас провалившуюся в вентиляционную шахту кошку

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх