Многодетная мать перевела около 2 млн рублей лжесотруднику банка на Бору, сообщает ГУ МВД РФ по Нижегородской области. В декабре 41-летней нижегородке позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мошенник предупредил женщину о списании денег с ее счета.
Чтобы обезопасить средства злоумышленник посоветовал скачать программу удаленного доступа.
Выполнив все инструкции многодетная мать лишилась 870 тысяч рублей. Сотрудник сообщил о завершении рабочего дня и завершил разговор.Через 2 дня нижегородке позвонил другой лжесотрудник, убедил оформить онлайн-кредит и перевести деньги на «безопасный счет». Так женщина лишилась еще 828 450 рублей.
После — женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 200 тысяч рублей перевела 19-летняя борчанка телефонным мошенникам.
Свежие комментарии