На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

К штрафу за коррупцию приговорили доктора наук в Нижнем Новгороде

Суд счёл доказанным, что профессор кафедры общеобразовательных дисциплин филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Нижнем Новгороде 15 апреля прошлого года получил от студентов-заочников 47 тысяч рублей за проставление «зачёта» – 1000 рублей от каждого. Одну взятку — лично и 46 через посредника-старосту.

 

Напомним, как следует из материалов дела, преподаватель написал по электронной почте старосте группы о предстоящем зачёте по дисциплине «Организация доступной среды на транспорте» и предложил: за 1000 рублей от каждого студента-заочника поставит «зачёт» без проверки знаний. По ходатайству гособвинителя обвинение смягчили – профессора обвинили в получении 47 мелких взяток, а не одной на 47 тысяч.

Как сообщили в Ленинском районном суде, профессор получил наказание в виде штрафа – 90 тысяч рублей.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нерадивый отец задолжал миллион рублей алиментов сыну и дочери.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх