На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    В одной из провинций Китая уже запустили сети 10G.Первую отечествен...
  • Maxim
    Он - Симонов, неча - под дворянство князей Рюриковичей - косить..Юрий Вяземский ра...
  • Александр Лаптанович
    Боль🤑ше читать вас не будуПочему в России р...

Экотехнопарку в Дзержинске могут предоставить льготы по налогам

Экотехнопарку в Дзержинске могут предоставить льготы по налогам. Об этом сообщает ИА «НТА-Приволжье» по итогам заседания комитета Заксобрания Нижегородской области по экологии и природным ресурсам. Напомним, что экотехнопарк появится на территории бывшего завода «Заря» на улице Лермонтова. Его площадь составит 17,7 га, а благодаря его появлению появится 600 рабочих мест.

На строительство направили 1,3 млрд рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен до конца 2025 года.

Сегодня, 16 июля, на заседании представили доклад о строительстве. При этом представитель правительства региона обратил внимание, что во многих субъектах РФ применяется система льгот для подобных объектов. В Нижегородской области тоже есть возможность рассмотреть вопрос о льготах по налогу на имущество для экотехнопарка. Предполагается, что экономический эффект от его действия превысит экономию по налогу. На данный момент затраты управляющей компании оцениваются в 35 млн рублей в год.

Ранее на сайте сообщалось, что желание стать резидентами экотехнопарка на данный момент выразили девять промышленных предприятий.

Ссылка на первоисточник
наверх