На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Проверка счетчиков: кто проводит и для чего необходима?

«ТНС энерго Нижний Новгород» информирует клиентов о том, что в многоквартирных домах регулярно проводится проверка состояния приборов учета электроэнергии и снятие контрольных показаний.

 

Согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., энергосбытовая компания обязана проверять правильность переданных потребителем показаний приборов учета электроэнергии.

Проверку состояния счетчиков осуществляют контролёры не реже 1 раза в год, если прибор учета находится в квартире. Если счетчик находится в подъезде, коридоре или тамбуре, то проверка состояния счетчиков проводится не реже 1 раза в 6 месяцев. Контролёры имеют право снимать показания счетчиков, как в присутствии потребителя, так без него – если прибор учета находится вне жилых помещений и домовладений.

Контрольные показания необходимы для корректировки расчетов и начислений за электроэнергию. Если проверка достоверности показаний выявила разность данных, которые передает клиент и фактических показаний электросчетчика, то потребителю будет сделан перерасчет.

Обращаем внимание, что проверки состояния и показаний приборов учета в многоквартирных домах Нижнего Новгорода и Нижегородской области осуществляются компанией ООО «ЭлектроСтройМонтаж» (ООО «ЭСМ»). В частных жилых домах их проводят представители сетевой компании. Также в том случае, если жители многоквартирного дома заключили договор с управляющей компанией или организовали ТСЖ (ТСН), то проверку приборов учета электроэнергии проводят представители данных организаций. Еще новости по теме Наземные павильоны у входов в нижегородское метро установят в 2022 году Четыре праздничных выходных ждут нижегородцев в ноябре Руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области проведет прямую линию с гражданами

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх