На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

«Русвинил» приступил к ликвидации иловых карт в промзоне Кстова

Ликвидацией иловых карт в промзоне Кстова займется ООО «Русвинил». Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили на предприятии.

 

Ранее Росприроднадзор возбудил административное расследование в отношении ООО «РусВинил» из-за невыполнения обязанностей по рекультивации земель. На участке предприятия был обнаружен черный пастообразный отход без запаха, а также следы от спецтехники.

По словам сотрудников «Русвинила», на данном участке в советское время были иловые карты, которые являлись частью биологической очистки стоков бывшего завода Кстовский ОПЗ БВК и представляли собой искусственные пруды с пастообразным иловым осадком темного цвета. Ранее специалисты уже проводили исследования и не признали  токсичным отходами.  В 2004 году свалка была законсервирована ее бывшим владельцем.

Тем не менее в «Русвиниле» подчеркнули, что предприятие планирует ликвидацию этих иловых карт. В январе-феврале 2021 года начался первый этап работ на данном участке.

Напомним, что Шуваловскую свалку должны рекультивировать до конца 2022 года. Из большей части отходов будет изготовлен грунт Еще новости по теме Несанкционированную свалку ликвидировали в Тоншаевском районе после обращения жителей через портал «Госуслуги. Решаем вместе» Администрацию Володарского района обязали убрать несанкционированную свалку опасных отходов Несанкционированную свалку в Первомайске рекультивируют по нацпроекту «Экология»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх