Крупные российские компании готовятся к сезону распродаж перед Чёрной пятницей, что заметно в третьем квартале 2025 года. Аналитики сервисов «Авито Услуги» и «Авито Подработка» зафиксировали рост спроса на логистические услуги и водителей, сообщает РИАМО.
Потребность в водителях увеличилась вдвое, а спрос на международных специалистов — на 20%.
Также на 10% возросли запросы на городских логистов и диспетчеров.Как пояснили аналитики, осенью компании активно готовятся к пиковому сезону, что привело к росту спроса на профессиональную организацию международных перевозок на 20%. В то же время увеличился спрос на подработку для водителей грузовиков. По всей России эта вакансия стала самой популярной, увеличившись на 106%. Средняя зарплата составила 78 635 рублей.
Лидером по росту спроса на водителей стала Саратовская область, где количество предложений выросло на 161%, а средняя зарплата достигала 90 264 рублей. В Тульской и Самарской областях спрос увеличился на 161% и 154% соответственно, со средними зарплатами 75 397 и 92 543 рублей.
Эксперты сервиса «Авито Подработка» отметили, что спрос на водителей и курьеров вырос на 23%, а средний доход за подработку составил 55 831 рубль. Формат самозанятости становится популярным среди исполнителей, что позволяет им гибко управлять графиком.
Свежие комментарии