На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Маршрут выходного дня: от Меладзе до Ганнибала Лектера

Легендарные фильмы, выставки, концерты — очередные выходные обещают быть насыщенными. Как культурно провести уикенд, расскажет редакция сайта pravda-nn.ru.

 

18 и 19 сентября в 17:40 в кинотеатре «Орлёнок» покажут легендарный триллер «Молчание ягнят». Студентке Академии ФБР Кларис Старлинг поручают провести интервью с заключенным Ганнибалом Лектером, маньяком-каннибалом и бывшим психиатром, чтобы он помог составить психологический портрет нового маньяка.

Здесь и напряжённая атмосфера, и психологические ловушки, и сложные взаимоотношения агента и преступника. В главных ролях — Джоди Фостер и Энтони Хопкинс.

18+19 сентября в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» в 15:00 покажут оперу «Травиата». Зальцбургская постановка «Травиаты» Верди, осуществленная в 2005 году, стала, вероятно, самым грандиозным оперным успехом последних десятилетий, вошла в историю и остаётся современной, благодаря своему обобщенному, ясному, экспрессивному характеру, гениальной музыке Верди, актерскому таланту и потрясающему вокальному мастерству исполнителей.

16+19 сентября в 19:00 в Milo Concert Hall состоится концерт группы «Хлеб». YouTube-блогеры Денис, Кирилл и Саня собрали музыкальный коллектив еще в 2013-м — все началось со звездной тройки синглов: «Чай, сахар», «Камерун» и «Рэп, цепи». Своими злободневными текстами и запоминающимися мелодиями они быстро нашли свою аудиторию.

«Хлеб» — одна из самых популярных хип-хоп-групп страны, которая вполне может забить многотысячный Adrenaline Stadium.

12+18 сентября в 19:00 в баре Alcatraz состоится концерт группы Znaki. Спустя 2 года Znaki снова возвращаются в Нижний Новгород с сольным концертом. Их концерты пропитаны недюжинной энергией, могучим жизнелюбием и очумительной атмосферой.

16+19 сентября в 18:00 в Нижегородской филармонии состоится закрытие 63-го благотворительного сезона. Солистами выступят лауреат международных конкурсов Никита Абросимов (фортепиано), стипендиат Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» Даниил Абросимов (фортепиано), лауреат международных конкурсов Карина Кузьмина, Екатерина Пятижерцева, Кристина Часовских, Екатерина Баранова (альты). Будут исполнены произведения Подгайца и Чайковского. Дирижёр — Александр Скульский.

6+18 сентября на фестивале «Столица закатов» в 21:00 выступит Валерий Меладзе. Также зрители смогут увидеть на сцене нижегородских фристайл-диджеев 2R, а также группу из Нижнего Новгорода The Soul Surfers.

После выступления Валерия Меладзе нижегородцев и гостей города ждёт красочный фейерверк.

12+19 сентября в 16:00 театр «Преображение» покажет спектакль «Новый Амфитрион». Шуточное переосмысление классического комедийного сюжета о древнегреческих богах, героях и простых смертных, к которому обращался еще Мольер.

Зевс, как почти во всех мифах, хочет соблазнить девушку — Алкмену. Для этого он перевоплощается в её мужа Амфитриона. Но Гера — ревнивая жена Зевса и богиня брака — собирается помешать планам мужа.

16+ Еще новости по теме Прием заявок от предприятий-экспортеров на компенсацию в международных выставках продолжится до 8 октября Концерты Международного молодежного симфонического оркестра пройдут в Нижнем Новгороде Театр «Вера» открывает ХХХI сезон новой версией спектакля «Последние»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх