На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородский историк Вадим Андрюхин объяснил, зачем сторонникам Навального нужны новые протесты

Нижегородский историк, главный редактор газеты «Новое дело. Областной выпуск» Вадим Андрюхин рассказал, зачем сторонникам Навального новые протесты и как они манипулируют оппозиционной молодежью.

 

По мнению Вадима Андрюхина, Навальный и подчинённые ему структуры, вкупе с соратниками, находятся на полном содержании иностранных организаций и даже спецслужб. Любой их шаг полностью согласован с зарубежными кураторами.

«Почему незаконные акции протеста они хотят провести именно 21-го апреля? Да потому что именно в этот день выступит российский президент с Посланием к Федеральному собранию, в котором наверняка будут озвучены важные вещи как для внутренней жизни страны, так и для нашей внешней политики. И это Послание наверняка будут слушать люди в самых разных частях света. А вот этого как раз и не хочется нашим зарубежным недругам, которые сегодня развязали настоящую новую холодную войну против России. И как лучше всего нивелировать эффект от путинского выступления? Акциями протеста в самой России — картинка с этих акций должна показать, что словам российского руководителя грош цена, мол, в сам момент его Послания «россияне выступают против Путина!… В общем, нужна яркая протестная иллюстрация для телевидения и интернет-ресурсов», — пояснил историк.

Кстати, формальным поводом для протестов стало это якобы пошатнувшееся здоровье Алексея. Такого рода провокации уже были в недавней истории. Например, «болезнь» украинского политика Юлии Тимошенко. Как известно, эта украинская политическая актриса в своё время «очень сильно заболела», как только при президенте Викторе Януковиче её посадили в тюрьму – за масштабную коррупцию в бытность Юлии Владимировны премьером Украины. Как только она оказалась за решёткой, у неё начались «проблемы со спиной», а вскоре даже «отнялись ноги».

«Весь западный мир вкупе с украинской оппозицией тогда сильно возмущался «бесчеловечностью» Януковича, который запер своего больного политического оппонента «в ГУЛАГ». А канцлер Германии Ангела Меркель даже потребовала отпустить Тимошенко на лечение в свою страну. И хотя Тимошенко так и не выпустили за границу, всё же к ней допустили немецких врачей. Они поставили очень мутный диагноз, а Юлия Владимировна «разболелась» так сильно, что даже уселась в инвалидное кресло. И это, понятно, только усилило причитания западных политиков и оппозиционеров, обвинивших тогдашнюю украинскую власть в намерении умышленного убийства Тимошенко (знакомая риторика, не правда ли?)», — напоминает Вадим Андрюхин.

Зато победа Евромайдана 2014 года ее исцелила. Сегодня Юлия Владимировна щеголяет в самых модных туфлях на очень высоких каблуках, что не вяжется с теми болячками, которые ей ранее приписывали. Злые языки при этом уверяют, что из коляски она поднялась сразу после посещения майдана и личной встречи с послом США на Украине Джеффри Пайеттом…

«У меня, в этой связи, возникает закономерный вопрос к тем, кто собирается выйти 21-го апреля на улицу — люди добрые, вас что, история с Тимошенко и последующим украинским майданом ничему не научила? Или вы всерьёз верите, что болячки Навального это что-то иное?! Вы разве не видите, что сподвижники из руководства ФБК, как послушные марионетки, готовы сегодня готовы организовать любую провокацию, готовы выполнить любой приказ от зарубежного хозяина, причём даже ценой уголовного преследования протестующих?» — добавил историк.

Как остроумно заметили пользователи соцсетей по этому поводу: «Они ведь в ФБК оч-чень переживают за Навального! Жена переживает из Германии. Любовница переживает из Британии. Дочь переживает из Америки. Волков, Жданов и Милов переживают из Литвы. Выходи на митинг, гомячок и, если повезёт, они поставят лайк под твитом о твоей судимости».

Сейчас говорят о том, что в действиях ФБК прослеживаются признаки экстремистской деятельности. Соответствующую оценку могут дать юристы и правоохранительные органы. Вадим Анрюхин видит в деяниях навальнистов больше провокаторской работы, которая легко распознаётся любым самостоятельно думающим человеком.

«Так что сегодня стоит определиться, к какой категории себя относить — либо к трезвым, независимым от любого чужого мнениям людям, либо к пустым марионеткам, которыми легко вертеть, управлять и без сожаления в случае нужды отправлять на скамью подсудимых. В общем, как поётся в одной песне, каждый свою судьбу выбирает сам…» — подчеркнул историк. Еще новости по теме Нижегородский историк Вадим Андрюхин поделился мнением о фильме «Гибель империи. Российский урок» «Информация о проблемах россиян должна быть объективной, а не «причёсанной»: Владимир Путин посетил координационный центр правительства РФ «Это была ложь, в которой мы жили и работали каждый день»: бывшая сотрудница штаба Алексея Навального рассказала, почему ушла из политики

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх