На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

На левом берегу завершен второй этап надвижки металлоконструкций моста через реку Волгу

На мосту через реку Волгу уже надвинуто 133 метра металлоконструкций с левого берега. Всего с этого берега планируется поэтапно надвинуть 2440 метров конструкций.

Общий вес собранной на данный момент конструкции — 1070 тонн. Они соединили опоры, которые стоят в береговой части, теперь мостовикам предстоит работа над водной гладью реки.

В хвосте пролетного строения начата сборка металлоконструкции для дальнейшего монтажа. Процесс займет около месяца. Строители рассчитывают приступить к третьему этапу надвижки в начале февраля этого года.

Напомним, что первый этап надвижки был проведен в ноябре прошлого года.

Мост через Волгу станет самым протяженным в составе М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань — 3343 метра.Строительство М-12 идет в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года» (КПМИ).

Автомагистраль повысит экономический потенциал агломераций, свяжет 17 крупнейших региональных центров, выведет грузовой траффик за пределы населенных пунктов, повысит безопасность дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх