Более 200 тысяч тонн зерна с недостоверными декларациями выявили в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по региону. За 8 месяцев специалисты надзорного ведомства успели проверить 400 деклараций примерно на 0,5 млн тонн зерна. В 147 декларациях нашли нарушения — они охватывают около 240 тысяч тонн зерна.
В результате действие деклараций прекратили и направили аграриям предупреждения о нарушениях.
Кроме того, в ФГИС «Зерно» нашли нарушения обязательных требований при выпуске зерна в оборот. В документы внесли недостоверную информацию о декларациях и качестве зерна. Участникам оборота зерна предъявили 33 предупреждения о недопустимости нарушений.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что более 1 млн тонн зерновых и зернобобовых культур намолотили нижегородские аграрии.
Свежие комментарии