На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Особняк купца Николая Бугрова в Нижнем Новгороде отреставрировали наполовину

Реставрация особняка Николая Бугрова, в котором располагается Детская художественная школа №1, выполнена почти наполовину. О ходе работ к 800-летию Нижнего Новгорода сообщают в департаменте строительства и капитального ремонта администрации города.

 

Ремонт кровли и внутренняя отделка помещений завершены почти наполовину, главная лестница готова на 70%, фасадные работы завершены на четверть. Кроме того, рабочим предстоит реставрация окон и дверей, печей, паркета 1914 года, ремонт слаботочной системы и системы электроснабжения. В особняке XIX века близится к завершению и реставрация аутентичной потолочной лепнины с розетками.По словам директора Детской художественной школы № 1 Владимира Колесникова, в здании до наших дней сохранились два камина, созданные по заказу владельца дома и отделанные изразцами ручной работы, литые чугунные колонны, паркет, стропильная система.

«Очень хочется, чтобы новый облик школы гармонично сочетался с неповторимым духом купеческого особняка конца XIX века», — подчеркнул Владимир Колесников.

Напомним, что помимо особняка купца Бугрова, в Нижнем Новгороде реставрируют Литературный музей им. Горького, Дом детского творчества им. Чкалова, усадьбу Добролюбова и дом Павловой на Щёлоковском хуторе, а также жилые дома и административные здания, являющиеся памятниками архитектуры.

Ранее на сайте сообщалось о восстановлении аутентичной лепнины и потолочных розеток в особняке купца Николая Бугрова на Нижневолжской набережной. Еще новости по теме Тур-подход: новые идеи и технологии отрасли представили в Нижнем Новгороде «Мастера гостериимства» Глеб Никитин и президент ОСИГ Грант Бабасян подписали соглашение о сотрудничестве Голосование в проекте «Имя Нижнего» за новых главных героев города продлевается до 20 июня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх