На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Вейк-парк на Святом озере в Дзержинске начнут возводить летом 2023 года

Вейк-парк на Святом озере в Дзержинске Нижегородской области начнут возводить летом 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Парк построят по просьбам местных жителей. Пространство станет первой площадкой для вейкбординга в городе. Занятия на воде будет проводить школа олимпийского резерва «Город спорта», за которой закреплен объект.

Работы стартуют летом. Сейчас идет подготовка территории к стройке. Специалисты уже исследовали биоресурсы Святого озера: выявили 6 видов рыб и определили, что угроза исчезновения ценных видов отсутствует.

Проект будущего вейк-парка проходит согласования. Уже получена лицензия на образовательную деятельность на территории будущей площадки.

При строительстве будет использоваться облегченная система монтажа канатно-буксировочной установки: вейк-парк не навредит окружающей среде. Также в планах — очистить берег Святого озера от мусора и благоустроить.

«Вейкбординг – это новый экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного спорта, акробатику и прыжки и имеющий сходство со сноубордингом, скейтбордингом и серфингом», — пояснили в мэрии.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что работы по строительству канатного подъемника на площади Сенной почти завершены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх