На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Завод «Красное Сормово» оштрафовали на 400 тысяч рублей за свалку отходов

Суд поддержал позицию Росприроднадзора и оштрафовал завод «Красное Сормово» на 400 тысяч рублей за свалку отходов. Об этом сообщили в пресс-службе Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

 

Предприятие сваливало отходы на необорудованные для этого площадки. 

Навалы строительного и крупногабаритного мусора, древесные остатки, бумага, пластик относятся к IV-V классам опасности. Объем всех отходов – 1,5 тысячи куб.м.

Завод «Красное Сормово» обязано было обеспечить защиту земель от загрязнения отходами производства и другого негативного воздействия. Однако предприятие организовало несанкционированную свалку. За это завод оштрафовали на 400 тысяч рублей.

Представители завода пытались оспорить вину в суде, но тот отклонил их доводы. Кроме того, суд допускает возможность снижения штрафа до 200 тысяч рублей.

Сейчас специалисты Межрегионального управления Росприроднадзора расчитывают ущерб, причиненный почвам.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что нижегородская компания выплатит штраф за создание несанкционированной свалки в Сормовском районе. Еще новости по теме Нижегородские власти проконтролируют ситуацию с несанкционированными свалками Следователи выясняют, какой ущерб окружающей среде нанесла нелегальная свалка в Балахнинском районе Создание проекта по рекультивации свалки на улице Заовражная обойдется в 8,5 миллионов рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх