На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

«Костюм — это часть нашего вопроса»: о чем нижегородская журналистка хотела спросить Владимира Путина

Платье с изображением Нижегородского кремля должно было привлечь внимание президента и региональных СМИ на пресс-конференции Владимира Путина. Об этом журналист ГТРК «Нижний Новгород» Елена Гомонова рассказала редакции сайта pravda-nn.ru. 

 

Существует поверье, что Владимир Владимирович обращает внимание на красный цвет. Поэтому, по словам нижегородки, многие девушки на пресс-конференцию приехали в красных костюмах. А сама Елена Гомонова в Москве представляла наш город в наряде, изготовленном к 800-летию Нижнего местными мастерами. На платье изображены традиционная хохломская роспись и башни Нижегородского кремля.

«Мы попали в эфиры многочисленных телеканалов, наших коллег. Я надеюсь, что это поспособствует привлечению новых людей, которые будут заинтересованы в знакомстве с Нижним Новгородом, — подчеркнула Елена Гомонова. — Костюм — это часть нашего вопроса, темы, образа, повестки».

По мнению журналистки, платье говорит само за себя и может привлечь туристов в наш регион. А с развитием внутреннего туризма в стране был связан ее вопрос Владимиру Путину.

«Кстати, эта тема так и не была освещена на пресс-конференции, хотя касается не только нашего региона. И хотелось, конечно, после общих планов на будущее услышать, какие референсы получит Нижний Новгород, если станет центром туркластера «Большая Волга», — добавила корреспондентка.

Напомним, что создание туристического кластера недавно обсуждалось в Совете Федерации. Правительство Нижегородской области представило проект наподобие Золотого кольца.

По мнению Елены Гомоновой, у нашего региона большой туристический потенциал. Но для его реализации необходимо восстанавливать инфраструктуру, в том числе речную. В частности, нужно устанавливать пристани по всему туристическому маршруту. Именно это она планировала обсудить с президентом. Однако в 2021 году такой возможности не выпало.

«Конечно же, очень обидно. Юбилей прошел, было столько прекрасных событий… Очень хотелось поговорить о прекрасном будущем, которое, мы уверены, настанет для Нижнего Новгорода совсем скоро», — поделилась Елена Гомонова.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что на большую пресс-конференцию Владимира Путина 23 декабря собралось около 500 журналистов со всей России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх