На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ и госцены..Эксперт Бунина ра...
  • Александр Котов
    Всего то? В Питер тоннами завозятПочти 6 граммов н...
  • Сергей Нововожилов
    Кто такой "питбайк"? На родном языке скажите. Или нет такого слова в могучем и великом...?Госдума работает ...

Эксперт дал совет на случай мошенничества с фейковыми аккаунтами руководства

Эксперт рассказал, как противостоять мошенничеству с фейковыми аккаунтами руководства в мессенджерах. Как пояснил РИАМО главный специалист компании «Газинформсервис» Дмитрий Овчинников, зачастую этим пользуются для обмана сотрудников и получения денежных средств. 

Он рассказал, что мошенники под видом руководителей стали убеждать россиян оплатить счет, перевести деньги.

Такие схемы направлены, в первую очередь, на сотрудников, уполномоченных совершать подобные операции, например, на бухгалтеров.

По словам эксперта, таким мошенникам легко противостоять. Он рекомендует иметь резервные и официальные каналы связи со своим руководством и перезвонить для уточнения задачи оплаты, чтобы разоблачить преступную схему.

Также Дмитрий Овчинников подчеркнул необходимость быть внимательным и недоверчивым к финансовым операциям.

Ссылка на первоисточник
наверх