На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

«Единая Россия» и Минстрой открыли голосование по проектам благоустройства в регионах

«Единая Россия» и Минстрой 26 апреля дали старт голосованию по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Оно пройдет во всех регионах на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. До 30 мая люди смогут выбрать, какие именно общественные пространства нужно привести в порядок в первую очередь.

 

Для тех, кто не может сделать выбор онлайн, будут открыты пункты голосования в общественных приемных «Единой России». Они уже начали работу в Нижегородской, а до конца недели откроются по всей стране.

В проведении голосования также помогут волонтерские центры партии. Мобильные бригады добровольцев будут приезжать с планшетами в отдаленные территории, чтобы проживающие там люди могли принять участие в проекте. Кроме того, активисты будут работать в торговых центрах и других местах пребывания граждан в городах и райцентрах. Например, в Нижегородской области пункты для голосования откроются на вокзале и в аэропорту, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Партия вместе с людьми участвует во всех этапах федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» — от подготовки проектов до контроля за выполнением работ. Люди не только голосуют, но и участвуют в приемке работ — без оценки граждан работы просто не принимают», — отметил он.

По словам министра строительства Ирека Файзуллина, вовлеченность волонтеров в организацию онлайн-отбора говорит о том, насколько востребована программа.

«Жители могут влиять на то, как развиваются города, принять личное участие в благоустройстве. Уверен, что проект получит положительный отклик населения», — сказал Ирек Файзуллин.

Региональный координатор партийного проекта «Городская среда», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков пригласил нижегородцев к участию в голосовании.

«Уверен, что нижегородцы и в этот раз примут активное участие в голосовании, они интересуются, где можно ознакомиться с проектами, как проголосовать. За годы реализации проекта в регионе появилось немало комфортных и интересных общественных зон отдыха, и в большинстве случаев именно жители стали инициаторами их преобразования. Они участвуют в разработке проектов, их актуальные предложения и замечания помогают нам создавать действительно народные и любимые пространства.

Призываю нижегородцев присоединиться к голосованию и стать активными участниками позитивных перемен в обустройстве наших городов и поселков. Подробнее ознакомиться с каждым объектом и проголосовать можно на сайте golosza.ru», — сказал Владимир Солдатенков.

Напомним, отбор проектов на 2022 год впервые будет проходить на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной. Так как федеральная платформа za.gorodsreda.ru разработана на базе нижегородского портала «Голос За», для удобства жителей Нижегородской области было принято решение интегрировать областную платформу в федеральный проект. Таким образом, нижегородцы смогут проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2022 году, и на сайте golosza.ru, и на федеральной платформе za.gorodsreda.ru (при выборе Нижегородской области среди регионов России будет осуществлен переход на golosza.ru). Проголосовать за общественное пространство можно будет, в частности, через свою учетную запись на портале «Госуслуги». Проголосовать можно только один раз — участник проекта должен быть старше 14 лет. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года и является одним из приоритетных направлений работы для «Единой России». За это время благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей стране. Еще новости по теме Красивый выбор: нижегородцы смогут выбрать парки и скверы для благоустройства В Балахне проверили объекты, благоустроенные ранее по программе «Формирование комфортной городской среды» Более 14 тысяч нижегородцев за сутки приняли участие в голосовании по выбору объектов благоустройства на 2022 год

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх