На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Олег Беркович рассказал, зачем нижегородцам следует выбирать новых героев города в проекте «Имя Нижнего»

В регионе запустился проект «Имя Нижнего», целью которого является поиск новых символов столицы Поволжья. Нижегородцы лично смогут выбрать имена героев. Подробности проекта «Комсомольской правде — Нижний Новгород» сообщил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович. 

 

Минкульт совместно с АНО «Центр 800» создали образовательный проект «Имя Нижнего». Его целью является поиск новых героев-символов для Нижнего Новгорода, людей, которые внесли наибольший вклад в развитие города. 

 По словам Берковича, в списке имен для голосования намеренно опустили такие громкие фамилии как: Горький, Кулибин, Минин. Авторитетные эксперты предложили список менее известных личностей из разных сфер, которые многое сделали для Нижнего Новгорода. 

Сейчас на сайте проекта представлено 30 потенциальных кандидатур. Нижегородцам предстоит до 12 июня 2021 года проголосовать за наиболее подходящих, на их взгляд, людей. По итогу будет выбрано 9 победителей. 

— Мы узнаем, чей вклад жители оценивают как наиболее значимый. С кем хотят ассоциировать город. Выбранным именам мы посвятим дополнительный блок мероприятий в рамках 800-летия. Это будут и уличные выставки, и образовательные проекты, и показ фильмов… В дальнейшем это может стать базой для проработки новых туристических маршрутов, бренда города, поиск новых идей в бизнеса. Например, есть кофейни, связанные с именем Горького. Почему бы не взять за основу новые имена? — рассказал министр. Еще новости по теме «Быть, а не казаться»: горожане назвали 8 причин, чтобы полюбить Нижний Новгород Депутаты Думы одобрили кандидатуры горожан для присвоения звания «Почетный ветеран города Нижнего Новгорода» Площадь Дзержинского и Парковая аллея преобразятся по желанию горожан

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх