На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Как Кроношпан продвигает социальную ответственность

С каждым годом в России становится все больше и больше компаний, которые придерживаются принципа социальной ответственности. Основные направления такой деятельности разрабатываются правительством стран, относящихся к категории развитых, то есть тех, где уже решены основные вопросы экономики, практически отсутствует бедность и другие социальные проблемы. После этого к ним присоединяются и другие государства, не столь успешные, однако желающие продвигать подобные идеи и у себя, внутри страны.

 

В основном проводимые мероприятия направлены на то, чтобы охранять природу и сохранять биологическое разнообразие на отдельной взятой территории. Боле подробно о том, какие существуют международные соглашения на эту тему, и к каким из них присоединилась Россия, можно прочитать вот тут .

Самое главное, чтобы эти идеалы разделяли не только политики, но и руководители крупных компаний – таких, к примеру, как Кроношпан Башкортостан. После того, как эти ценности будут поняты и приняты руководством компании, они могут быть интегрированы в стратегию деятельности предприятия.

Конечно, никаких результатов нельзя добиться без денежных средств. Именно поэтому поддержка руководства так важна, именно поэтому донесению идей экологизации до принимающих решения персон уделяется так много времени, именно поэтому их хотят привлекать и видеть на мероприятиях, посвященных социальной ответственности бизнеса.

Руководство компании Кроношпан периодически выделяет деньги, которые направляются на то, чтобы экологизировать мышление обычных граждан, проживающих на территории республики. Так, в момент приближения Дня птиц эта компания провела особое мероприятие, в ходе которого взрослые сотрудники компании вместе со своими детьми создали и развесили скворечники. Благодаря поддержке директора компании, в школу приходят орнитологи, которые рассказывают о редких птицах и способах их защиты, доступных для обычных граждан.

Не забывает компания и про деревья. Регулярно они принимают участие в мероприятиях, высаживая молодые липы, чтобы улучшить популяцию пчел, а также обновляют лесопосадку. А на территории производственного комплекса компании живут молодые животные, причем не в вольерах, а свободно передвигаются по всем доступным для них участкам земли. Этот своеобразный зоопарк уже давно стал визитной карточкой компании, так что Кроношпан является идеальным примером для других компаний, желающих двигаться в этом же направлении.

Реклама

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх