
В Нижегородской области полицейские изъяли мопед у 50-летнего жителя Богородского района за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошёл 17 октября на улице Комсомольской в Богородске. Об этом сообщили в полиции Нижегородской области. Мужчина управлял мопедом «Мотолэнд Альфа ZS 110‑A» без государственного номера, будучи ранее привлечённым к административной ответственности за аналогичное нарушение.
Сотрудники ГАИ остановили транспортное средство и выявили признаки опьянения. Дознаватели ОМВД России «Богородский» возбудили уголовное дело.
Санкция статьи предусматривает штраф от 300 до 500 тысяч рублей, а также конфискацию имущества. В суд направлено ходатайство о наложении ареста на мопед, принадлежащий подозреваемому.
Транспортное средство уже изъято полицейскими и в дальнейшем будет обращено в доход государства. Расследование продолжается.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 18 нетрезвых водителей задержали в Нижнем Новгороде за минувшие выходные.
Свежие комментарии