На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Евгений Семенов: «Статус «Молодежной столицы России» может стать мощным стимулом развития города»

Заместитель Председателя Общественной палаты Нижегородской области, руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов прокомментировал победу Нижнего Новгорода в борьбе за присвоение статуса «Молодежной столицы России». «Это очень важная победа для Нижнего Новгорода.

Город славится своей древней историей, но наряду с торговыми и индустриально-промышленными традициями есть еще и история научного и университетского Нижнего Новгорода. Статус «Молодежной столицы России» может стать мощным стимулом развития города как студенческого центра страны. Сегодня для этого есть все основания. С одной стороны, это устойчивая система авторитетных университетов и высших школ и мощная академическая научная база, а с другой, – это реализуемый Правительством Нижегородской области новый проект Межвузовского ИТ-кампуса, в котором будут созданы образовательные площади на 7 000 студентов и могут комфортно проживать 5 400 студентов и преподавателей. Статус «Молодежной столицы России» должен привлечь к Нижнему Новгороду дополнительное внимание молодежи со всей страны, и этот год необходимо максимально использовать для того, чтоб молодежь России захотела приехать в Нижний, захотела здесь учиться, остаться работать и жить», – рассказал Евгений Семёнов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх