На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Сотрудников Городского архива поздравили в Дзержинске

В администрации Дзержинска состоялось поздравление и торжественное награждение сотрудников Городского архива. С профессиональным праздником, Международным днем архива, их поздравил глава города Иван Носков.

 

«Наша история, история нашего города и его жителей бережно сохраняется во многом именно благодаря стараниям сотрудников архивов — наших надежных проводников в прошлое. Благодаря вам не только мы можем найти факты и сведения из прошлого, но и наши потомки смогут узнать о нас и о наших текущих делах. Поздравляю всех работников архивной отрасли и благодарю за усердную, кропотливую ежедневную работу!» — сказал глава города.

Во время церемонии за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм, компетентность и личный вклад в развитие архивного дела 13 сотрудников Городского архива были награждены благодарственными письмами администрации города. Двум сотрудникам были вручены благодарность и почетная грамота главы города.

По словам директора МБУ «Городской архив» Маргариты Шерстневой, в настоящее время архив укомплектован фондами с общим количеством 471 519 единиц хранения, а самый старый документ в архиве датирован 1924 годом.

«Нашей основной задачей является сохранение исторически и социально значимых документальных комплексов по истории Дзержинска. Ежемесячно в архив поступают 300-400 запросов, большая часть которых касается сведений об обучении, стаже и трудовой деятельности жителей. Нередко обращаются исследователи, которым необходимо изучить, например, элементы архитектуры нашего города, или студенты при написании дипломных работ, связанных с историей города», — поделилась Маргарита Шерстнева.

В настоящее время штат Городского архива составляет 35 человек, из которых 26 сотрудников являются архивистами и выполняют основную работу по обработке архивной документации и запросов жителей. Еще новости по теме Дзержинск может стать «Городом трудовой доблести» В школах и детсадах Дзержинска стартовал капремонт Дзержинские предприниматели примут участие в благоустройстве Привокзальной площади

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх