На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Правда или ложь: отопительный сезон завершается в Нижнем Новгороде?

Батареи в домах нижегородцев скоро остынут. С 11 мая в регионе официально завершается отопительный сезон. Однако в некоторых домах тепло уже отключили. Теперь в дождливые дни и холодные ночи мая нижегородцам приходится отогреваться обогревателями и электрокаминами.

 

Чтобы проверить эту информацию, корреспонденты газеты «Новое дело» обратились в один из районных ДУКов.

– Отопительный сезон ещё не завершён, не было соответствующего распоряжения мэра, – сообщили специалисты ДУКа Московского района.

В администрации Нижнего Новгорода информацию о завершении отопительного сезона также пока не подтверждают.

– В соответствии с действующим законодательством РФ отопительный период следует завершать при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия в течение пяти суток, – пояснили в ведомстве. – Пока такого периода не было.

Тем не менее, интенсивность нагрева батарей в домах действительно была уменьшена с наступлением тёплых дней. Тем же, у кого тепло отключили совсем, стоит пожаловаться в свой ДУК или ресурсоснабжающую организацию – например, «Теплоэнерго». Еще новости по теме Стало известно, при каких условиях в Нижнем Новгороде отключат отопление Квитанции за отопление с годовой корректировкой получат жители Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода Пять вопросов «Теплоэнерго» об отоплении и горячей воде в нижегородских квартирах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх