На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

Объявлены победители конкурса «Хочу стать дипломатом — 2023»

3 июня состоялся финал межрегионального конкурса «Хочу стать дипломатом — 2023». Предствитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов лично вместе с руководителями нижегородских ВУЗов наградил победителей. Конкурс — отличная возможно для школьников получить дополнительные баллы при поступлении в университеты.

Рассказываем подробнее о конкурсе и о победителях. Конкурс «Хочу стать дипломатом» проходит с 2004 года. Он организован совместо с ННГУ им.Н.И. Н.И.Лобачевского и НГЛУ им.Н.А.Добролюбова. Выпускники школ Привожья могут отправить свои проекты и заявки на конкурс. — Главная цель конкурса это найти хороших, — рассказал представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, — амбициозных ребят, которые хотели бы связаться свою жизнь с внешнеполитическими ведомствами Российской федерации и те, которые сильно интересуются международными отношениями.

В этом году участие в соревновании приняли более 40 выпускников школ регионов ПФО, Красноярского края и Ивановской области. А число участников по всей стране достигло 650 человек.

- Мне всегда очень приятно, что молодёжь имеет такой большой интерес к профессии дипломата и специальности международные отношения, — поделился Сергей Малов, — У любой профессии, у любого дела есть будущее, когда молодёжь интересуется.

Победители конкурса получили право продолжить обучение на бюджетной основе в ведущих нижегородских вузах ННГУ и НГЛУ, а финалисты – дополнительные баллы к ЕГЭ. Победителями стали Сухарев Михаил, Моторин Павел, Постникова Софья, Чернигин Валерий, Федотов Иван.

Напомним, С 3 по 7 июля в рамках второго сезона конкурса «Дизайн и ремесло: ПроСмыслы» состоятся экспедиции на предприятия народных художественных промыслов Нижегородской области.

Ссылка на первоисточник
наверх