На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

66% россиян сталкивались с попытками мошенников украсть их аккаунты

66% россиян сталкивались с попытками мошенников украсть их аккаунты за 2024 год. Об этом свидетельствуют данные исследования соцсети Одноклассники и сервиса Работа.ру. Чаще всего злоумышленники атакуют соцсети — 62%. Также часто мошенники пытаются украсть данные с банковских приложений, мессенджеров или почты.

При этом большинство пользователей сразу же распознают обман и предотвращают взлом. Так, доля спама и взаимодействия с фейковыми профилями в ОК снизилась на 42% за год.

Чтобы защитить свои данные пользователи не переходят по сомнительным ссылкам, никому не сообщают коды, используют сложные пароли и часто сменяют их, а также пользуются только проверенными ресурсами.

Эксперты по информационной безопасности в ОК отмечают, что взломы аккаунтов в соцсетях чаще всего происходят из-за использования одинаковых логинов и паролей на разных платформах. Также уязвимыми аккаунты становятся из-за простых логинов и паролей.

Ссылка на первоисточник
наверх