На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Китайцы уже переселяются в Россию. Им любезно предоставляют "территории опережающего развития".Учёные рассказали...
  • Лидия Санникова
    Ей надо сказать "спасибо" Ефремову... Он ее погубил.Печальную судьбу ...
  • Игорь Рябин
    Это шизофрения в чистом виде.... Авторов на Колыму! (За пасквиль на Основной Закон РФ.)В соцсетях появил...

Строительство первой очереди IТ-кампуса стартовало в Нижнем Новгороде

Строительство первой очереди IТ-кампуса НЕЙМАРК стартовало в Нижнем Новгороде, сообщил губернатор Глеб Никитин в своем Telegram-канале. Работы идут на улице Большие Овраги. Подрядчик обустраивает строительный городок. Ограждение и внутренние дороги уже готовы.

«ИТ-кампус в Нижнем – амбициозный проект.

Он поможет переосмыслить подходы к образованию ИТ-специалистов нового поколения. Чтобы он отвечал всем запросам современности, мы консультируемся с лидерами технологического рынка — как регионального, российского, так и мирового. Учитываем их запросы и формируем образовательные траектории, исходя из потребностей», — отметил глава региона.

Напомним, кампус расположится на площади 31,15 га в границах улиц Ярославской, Заломова, Обозной, Малой Ямской, Шевченко, 3‑й Ямской и Дальней. Строительством займется компания «Развитие инновационных проектов», которая намерена внести изменения в проект.

На первом этапе построят 18 зданий общежитий от четырех до шести этажей, котельную, трансформаторную подстанцию, автомобильные проезды и сделают инженерные сети. Также там планируют восстановить объект культурного наследия — дом №8 по улице Большие овраги.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в 2021 и 2022 годах было отобрано 17 проектов кампусов мирового уровня, которые будут созданы в Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге, Калининграде, Челябинске, Москве, Новосибирске, Томске, Самаре, Перми, Южно-Сахалинске, Иванове, Архангельске, Тюмени, Хабаровске, Великом Новгороде и на федеральной территории «Сириус».

 

Ссылка на первоисточник
наверх