На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная старая мразь💩💩💩Прокуратура заинт...
  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...

Необычного паука-осу обнаружили в Арзамасе

В Арзамасе местные жители обнаружили паука-осу — аргиопу Брюнниха. Кадрами нижегородцы поделились в соцсетях. 

 

Аргиопа Брюнниха является видом  аранеоморфных пауков. Видовое название дано в честь датского зоолога и минералога Мортена Тране Брюнниха. Пауки аргиопа не представляют большой опасности для человека, так как их яд довольно слаб.

Однако сам укус может быть довольно болезненным, поскольку жалящие органы паук вводит глубоко под кожу.

Нижегородцы в комментариях под фотографией поделились, что в последнее время тоже начали замечать необычных крупных пауков.

Напомним, что это не первый случай, когда на территории региона замечают несвойственных для его широт членистоногих и насекомых. Так, в начале этой неделе нижегородцы начали встречать богомолов. Еще новости по теме Акция помощи животным «Лучший друг» пройдет 15 августа в Нижнем Новгороде Почти 2 тысячи детей стали жертвами клещей в Нижегородской области 180 тысяч животных привито от бешенства в Нижегородской области за 7 месяцев 2021 года

 

Ссылка на первоисточник
наверх