На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Игорь Воротников, организовавший незаконную миграцию, заключен под стражу

Бывший ректор агротехнологического университета заключен под стражу за злоупотребление должностными полномочиями и организацию незаконной миграции. об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Напомним, что с 2023 по 2025 годы обвиняемый зачислил на бюджет студентов-мигрантов, которые не собирались учиться.

Для увеличения показателей эффективности работы и получения выплат обвиняемый направил фальшивые документы, подтверждающие примерную учебу студентов. Кроме того, он подписал и направил в отдел миграции поддельные ходатайства о продлении студентам временного пребывания в России.

В 2023 году обвиняемый заключил договор со строительной фирмой для ремонта здания общежития, хотя они были в удовлетворительном состоянии. При этом, часть выполненных работ он отказался выплачивать.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в суд.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о самых громких уголовных делах уходящего года в Нижегородской области.

Ссылка на первоисточник
наверх