Зачем животных убивать. Охотничья лицензия стоит дорого вот на эти деньги купите себе мяса и жрите до упада.В Нижегородской о...
    А  кто такой  Максим Горьков?Скульптура Кашири...
  • Sergiy Che
    ...и того всего в сумме получается 234%... Эт как?!! 😧Стало известно, в...

Нижегородский двоеборец Артём Галунин занял 39-е место на Олимпиаде в Пекине

После прыжков с трамплина на лыжной трассе наш земляк не смог улучшить свои позиции.

Двоеборцы начали состязаться на трамплине К-90. Лучшим стал японец Рёта Ямамото. Благодаря отличной сумме баллов перед 10-километровой лыжной гонкой он обеспечил себе преимущество над австрийцем Лукасом Грайдерером (+38 секунд) и немцем Юлианом Шмидтом (+40 секунд).

Нижегородец Артём Галунин стал лучшим из россиян, но результат получился скромным — 39-е место и отставание 2 минуты и 58 секунд.

С такими отрыва россиянам, понятно, было уже трудно претендовать на высокие места. В итоге лучшим из наших стал Вячеслав Барков (38-я позиция), а следом за ним финишировал Галунин.

А героем соревнований стал немец Винценц Гайгер, который с 11-го места после прыжковой части добежал до олимпийского золота! Вторым стал норвежец Йерген Гробак, который стартовал 9-м. Третье место досталось австрийцу Грайдереру. А вот лидер после трамплина японец Ямамото на трассе провалился, заняв лишь 14-е место. Его отставание от победителя составило 1 минуту и 47 секунд.