На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    после закона о Русском языке, кого вы там бинеалилите«Ночь Биеннале» п...
  • Владимир Алтайцев
    Пусть  сдыхает  быстрей, гнида  голубая.От сахарного  диабета  не  худеют. У  него рак прямой  кишки.В окружении Филип...
  • Татьяна Духновская
    А проверять статьи на ошибки "слабо"?!!!Аномальная жара в...

Социальные участковые провели акцию по профилактике диабета в Ленинском районе

Социальные участковые провели акцию по профилактике диабета в Ленинском районе Нижнего Новгорода, сообщают организаторы. Социальный участковый Ленинского района Марина Наумова во время поквартирного обхода заметила, что на ее участке много нижегородцев с сахарным диабетом и есть желающие узнать о профилактике этого заболевания.

Женщина обратилась в ТОС микрорайона «Этна‑2», где помогли организовать акцию по профилактике сахарного диабета. В ТОС пригласили студентов ПИМУ, которые прочитали лекцию.

«У людей появился запрос на профилактические мероприятия именно в ближайшей доступности к частному сектору. Мы пошли навстречу», — пояснила социальный участковый.

На лекции студенты рассказали собравшимся жителям, что для профилактики диабета необходимо соблюдать режим питания и сна. Также важны умеренные физические нагрузки и душевное равновесие.

В конце мероприятия участникам измерили уровень глюкозы и дали рекомендации.

Теперь в Ленинском районе будут регулярно организовывать подобные лекции по профилактике заболеваний. Социальные участковые в рамках поквартирных обходов будут выявлять запросы и инициировать встречи.

Напомним, губернаторский проект «Социальный участковый» продолжает работает в 5 городах региона — в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове, Арзамасе и Богородске. Сейчас в его рядах — около 1,5 тысячи человек. Узнать о своем социальном участковом можно по бесплатному многоканальному телефону: 8 – 800 – 551 – 08 – 54.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, как избежать диабета и почему важно знать свой уровень сахара.

 

Ссылка на первоисточник
наверх