На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Каждый десятый нижегородский студент хочет работать менеджером по продажам

Каждый десятый нижегородский студент хочет работать менеджером по продажам. Аналитики сервиса hh.ru проанализировали резюме жителей от 18 до 24 лет с незаконченным высшим образованием из Нижегородской области.

 

Чаще всего учащиеся вузов смотрят резюме менеджеров по продажам или работе с клиентами — это 8,7% от студенческих резюме. 

На втором месте оказалась вакансия администратора (7,7%), на третьем – продавца-кассира/консультанта (6,3%), на четвертом – курьера (6,1%), а на пятом — работа кредитным специалистом (4,5%).

Реже всего нижегородские студенты обращают внимание на вакансии дворника, косметолога, сварщика, парикмахера и массажиста. Студенты из Нижегородской области хотят получать 35 тысяч рублей.

Кроме того, каждый второй студент из Нижнего Новгорода готов к переезду ради поиска первой работы. По словам аналитиков онлайн-университета Skypro, каждый третий нижегородец готов переехать на новое место работы в пределах страны, а 38% студентов — уехать за границу. 

Опрос Skypro показал, что каждый второй студент из Нижнего Новгорода хочет в начале карьеры на получать 40-60 тысяч рублей. В то же время 22% жителей столицы Приволжья считают оптимальной сумму более 80 тысяч рублей. 

27% нижегородских респондентов поделились, что планируют начать карьеру в крупной российской компании. Однако 20% студентов были бы не против небольшого международного проекта. 

Студенты университетов Нижнего Новгорода назвали желаемыми сферами IT и телекоммуникации, производство и транспорт, образование и медицину.

Большинство респондентов считают правильным смену работы раз в 2-3 года. Однако 24% опрошенных собираются искать новую работу не реже, чем раз в 5 лет, а 18% — не чаще, чем раз в 10 лет.

В то же время российские школьники назвали самые престижные специальности и рассказали, кем они видят себя в будущем.

Российское движение школьников (РДШ) провело опрос о будущих профессиях среди учащихся 1-11 классов. По мнению школьников, самые престижные специальности — это медицина и IT.

Более половину респондентов планируют получить высшее образование, четверть  — будет поступать в техникумы или колледжи. 44,9% опрошенных заявили, что  останутся учиться в своём регионе, а 15% будут получать образование в другом регионе России. В Москву или Санкт-Петербург планирует поступать пятая часть школьников (19,8%).

Рейтинг самых престижных университетов возглавили вузы Москвы и Санкт-Петербурга — МГУ, СПбГУ, МГИМО.

Медицинская сфера лидировала в опросе среди ребят с 1 по 8 класс, а сфера IT — среди школьников 9–11 классов. В ТОП-5 престижных профессий также вошли предприниматели, журналисты/блогеры и юристы. 

На верхушке рейтинга специальностей, на которые дети планируют поступать после школы, снова оказалась медицина. В пятёрку популярных ответов вошли такэе творческие профессии, IT-технологии, военная служба, полиция и МЧС.  Некоторые школьники продолжают размышлять над будущей профессией и еще не приняли решение. В опросе РДШ приняли участие 23 497 детей из 85 регионов страны. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх