На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Поддержка самозанятых, снятие барьеров, единый профиль предпринимателя: «Единая Россия» предложила новые меры поддержки бизнеса

Предприниматели готовят предложения в программу «Единой России». 26 мая на площадке партии прошло экспертное обсуждение предложений, которые можно представить на выборах в Госдуму.

 

Ускорить принятие закона о нестационарной торговле для фермеров предложил кандидат предварительного голосования, руководитель крестьянского хозяйства, депутат Госсобрания — Курултая Республики Башкортостан Яков Кугубаев. Это  позволит снизить цены на их сельхозпродукцию, потому что производители смогут продавать ее без посредников.

Член правления Ассоциации юристов России, победитель конкурса «Лидеры России. Политика», также участвующий в предварительном голосовании Ильнар Гирфанов предложил создать цифровой паспорт предпринимателя. В него, как и в аккаунт на портале Госуслуг, можно будет внести все данные и оформить меры поддержки дистанционно.

Увеличить минимальную квоту госзакупок у малого бизнеса до 25-30%, чтобы ускорить  развитие предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций предложил предприниматель, депутат Алтайского краевого Заксобрания Артем Шамков. По его мнению, нужно увеличить штрафы за то, что заказчики затягивают расчет по контрактам с МСП.

Председатель координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей, член Общественной палаты РФ, победитель конкурса «Лидеры Россия. Политика» Евгений Нифантьев заявил о необходимости упрощения лицензирования. Сегодня контролирующие органы дважды проверяют новые структурные подразделения уже действующих компаний.

«Предлагаю разрешить уведомительный порядок получения заключения Роспотребнадзора. При этом оставить обязательную выездную проверку для осуществления предлицензионного контроля. Это даст возможность предприятиям открываться раньше, платить заработные платы и налоги», — подчеркнул Евгений Нифантьев.

Президент «Опоры России» Александр Калинин предложил первый штраф при проверке бизнеса заменить на предупреждение. При этом, чтобы снизить административное давление на малый бизнес, размер штрафа должен быть такой же, как для индивидуального предпринимателя.

В Минэкономразвития поддержали идею гендиректора ООО «Сплат Глобал» Евгения Демина о создании стандартов обучения предпринимательскому делу. Глава министерства Максим Решетников отметил роль партии в разработке ключевых законодательных инициатив в экономике.

Как сообщил директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области, участник предварительного голосования «Единой России» Игорь Седых, в регионе проходят регулярные встречи представителей областного правительства, Центра, администраций с предпринимательским сообществом.

«За последнее месяцы удалось повстречаться с предпринимателями из более чем 10 районов области. На выездных совещаниях рассказываем им о мерах государственной поддержки, консультируем, решаем конкретные вопросы. Везде стремимся выстраивать конструктивный диалог. Продолжается активная работа, направленная на решение тех проблем, о которых участники сообщают на таких встречах. Вместе с тем, и от самих предпринимателей звучит много инициатив и предложений по поддержке бизнеса, созданию условий для эффективной работы и развитию экономического сектора. Уверен, что вместе мы сможем выработать общие предложения по новым мерам поддержки, которые войдут в программу партии к сентябрьским выборам», — отметил Игорь Седых.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, предложения экспертов и представителей бизнеса проанализируют и включат в предвыборную Программу фракции.

Приоритетами программного документа станут цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании. В их числе — вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Проект Программы будет утвержден на Съезде, который «Единая Россия» проведет 19 июня. Еще новости по теме «Единая Россия» направит в Госдуму законопроект о бесплатном подключении людей к газу Владимир Путин поручил реализовать социальные инициативы, с которыми в его адрес выходила «Единая Россия» Андрей Турчак: «Единая Россия» внесла поправки для реализации социальных положений Послания Президента»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх