На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Здоровья ей и счастья в будущей семейной жизни и здорового потомства!!!!В зоопарке «Лимпо...
  • Элеонора Коган
    Чудесная малышка!!!!В зоопарке «Лимпо...
  • Иван Иванов
    Ну и как она ночью пойдет саморасцеп устранять?Возьмёт башмаки,щуку,фонарь,рукав.А в грузовом поезде,что с ней машини...Первая женщина-по...

Две новые «выделенки» для автобусов появятся на улице Ванеева и проспекте Ленина

Новые выделенные полосы для общественного транспорта оборудуют на двух улицах в 2025 году. Это коснется улицы Ванеева и проспекта Ленина, сообщили корреспонденту сайта pravda-nn.ru в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города. Сейчас в городе действуют несколько автобусных полос: на проспекте Гагарина (от ул.

Тропинина до Горной и от Луганской до Студенческой), Московском шоссе (от Сормовского шоссе до Гордеевской) , Окском съезде (от Молитовского моста до площади Лядова), Советской (от Марата до Канавинского моста), Бекетова (от проспекта Гагарина до Нартова), проспекте Ленина (от ст. метро «Автозаводская» до Новикова-Прибоя) и на ул. Переходникова (от Лесной до проспекта Бусыгина).

Общая протяженность оборудованных выделенных полос составляет 13 км.

В будущем новые выделенные полосы могут появиться и на других улицах города. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении специалистов мэрии.

«Департаментом транспорта и дорожного хозяйства совместно с МКУ «Центр организации дорожного движения г. Нижнего Новгорода» проводится мониторинг условий движения на улицах города для принятия решения о возможности обустройства новых участков выделенных полос», — пояснили в дептрансе.

Напомним, что на многих выделенках в городе установлены комплексы фото-видеофиксации, которые позволяют отслеживать движение машин по спецполосам. За езду по ним водители могут получить штрафы в 2250 рублей в соответствии со статьей 12.17. КоАП РФ. Так, новая камера начала действовать на Московском шоссе.

Ранее на сайте pravda-nn.

ru сообщалось, что 60 автобусных маршрутов работают по брутто-контрактам в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх