На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

50 тысяч раз нижегородцы оплатили улыбкой проезд в метро

Оплата проезда в метро «улыбкой» начала входить в повседневную жизнь нижегородцев — новым способом оплаты воспользовались уже 50 тысяч раз. Об этом сообщили в Telegram-канале «МетроНН».

Напомним, что запуск биометрии состоялся в конце прошлого года на станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо быть зарегистрированным в Единой биометрической системе.

Для этого достаточно сфотографироваться в приложении «Госуслуги. Биометрия».

Оплачивать услуги «улыбкой» можно после подключения карты к оплате по биометрии в приложении «Сбербанк Онлайн» или через сервис «Сбер ID».

Сегодня система оплаты с помощью биометрии доступна на всех 15 станциях нижегородского метро. К концу 2025 года эту дополнительную функцию оплаты планируют ввести во всех российских метрополитенах.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, чем уникальна станция метро «Московская» в Нижнем Новгороде.

Ссылка на первоисточник
наверх