На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Первый в России автодорожный мост из алюминия построят на Бору в 2021 году

В Нижегородской области планируют построить первый в России и в Восточной Европе автомобильный мост с конструкциями из алюминиевых сплавов. Минстрой России уже согласовал специальные технические условия для его проектирования. О реализации пилотного проекта говорится на сайте Алюминиевой ассоциации. 

 

Мост через реку Линда построят в городе Бор на автодороге Толоконцево – Могильцы. Его длина составит 72 метра, вес — около 200 тонн. Объект могут ввести в эксплуатацию в 2021 – 2022 годах.

Разработкой проекта занимались представители научно-исследовательских институтов МАДИ, НИУ МГСУ и АО ЦНИИС. Эксперты взяли за основу главные нормативные документы по мостостроению, результаты четырех лет лабораторных и полигонных испытаний и международный опыт постройки мостовых конструкций из алюминиевых сплавов. К реализации задуманного присоединятся предприятия Самары, Чебоксар и Красноярска.

Кстати, первый в России алюминиевый пешеходный мост в 2017 году также был построен в Нижегородской области.

Ранее редакция сайта «Нижегородская правда» рассказывала туристам о главных мостах Нижнего Новгорода.  Еще новости по теме Борский мост могут отремонтировать в 2021 году Новый мост через речку Теплую в Балахне открыли для движения транспорта Нижний Новгород присоединится к Всероссийскому проекту «Мост памяти»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх