На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Давид Мелик-Гусейнов: В Нижегородской области более 57% привитых — это люди старшего возраста

Заместитель губернатора Нижегородской области и региональный министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов отчитался перед вице-премьером Российской Федерации Татьяной Голиковой о том, как проходит вакцинация в нашем регионе. Об этом он сообщил в Instagram.

 

По данным Давида Мелик-Гусейнова, проведана вакцинация почти 100% проживающих в стационарных социальных организациях.

«Практически обнулится риск вспышек инфекции в этих организациях. Поэтому с 15 апреля мы открываем эти организации для посещений. Меры барьерной защиты (маски, печатки) для посещения родственников пока оставляем», — уточнил региональный министр здравоохранения.

Как рассказал Давид Мелик-Гусейнов, в нашей области более 57% привитых — это люди старшего возраста.

«Они в приоритете. Но и более молодой контингент очень активный и ответственный. Противников вакцинации стало чуть менее 1% (по мониторингу социальных сетей). Быстро приходит коллективное осознание того, что лучше вакцина, чем куча токсичных лекарств и кислородные маски», — отметил заместитель губернатора.

Пункты вакцинации уже начали открываться в торговых центрах.

«Свою помощь в этом вопросе предложили банки, автосалоны и многие другие. Отрабатываем вместе с Роспотребнадзором и со всеми такие возможности. В ближайшее время порадуем жителей нашей области очень интересным форматом, который, я уверен, понравится многим. Но не буду пока анонсировать. Осталось последнее согласование», — заинтриговал Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сайт pravda-nn.ru писал, что более 8000 дзержинцев уже сделали первую прививку от COVID-19. Еще новости по теме Еще 6 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона» поступило в Нижегородскую область Соломон Апоян: «Мобильные пункты вакцинации от коронавируса скоро откроются в Нижегородской области» Пять главных вопросов о вакцинации: отвечает Роспотребнадзор

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх