На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Мининский университет открывает учебный центр “Моя первая профессия”

Муниципальный учебный центр “Моя первая профессия” будет создан в Мининском университете в рамках проекта “Самореализация молодежи как основа благополучия региона”, с которым университет вошел в программу стратегического академического лидерства “Приоритет-2030”. Соглашение о создании центра подписали руководство вуза, управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Бор и руководство средней школы № 3, на базе которой школьники будут получать свою первую профессию “Вожатый”.

- Наша задача создать для нашей талантливой молодежи возможности развития в регионе как в личном, так и в профессиональном плане. Проект позволит старшеклассникам не только получить новые знания, но и освоить свою первую профессию. Сегодня по этой программе уже обучаются 30 школьников из 9 школ муниципалитета: занятия проводятся как онлайн, так и в офлайн формате при участии педагогических отрядов вуза. Уже в июне ребята получат документ государственного образца и смогут пойти работать по профессии в пришкольные и детские оздоровительные лагеря. Этот опыт станет отличным шагом в выборе будущей профессии, а также позволит ребятам с пользой провести летние каникулы, — объяснил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. Городской округ город Бор стал первым муниципалитетом, где данная программа будет реализована.

- Наш муниципалитет испытывает потребность в компетентных молодых специалистах, в том числе и в системе образования. Уверена, что активная реализация проекта Мининского университета позволит нам выстроить устойчивые отношения “школа-вуз” и обеспечить доступное качественное образование каждому, — сказала консультант управления образования и молодежной политике г.о.г. Бор Ольга Ембахтова.

В течение этого года откроется еще один муниципальный учебный центр инженерно-технологической направленности, где старшеклассники будут осваивать технические специальности по стратегической программе Мининского университета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх