На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    В одной из провинций Китая уже запустили сети 10G.Первую отечествен...
  • Maxim
    Он - Симонов, неча - под дворянство князей Рюриковичей - косить..Юрий Вяземский ра...
  • Александр Лаптанович
    Боль🤑ше читать вас не будуПочему в России р...

Проект морского «Метеора» готовят в Нижнем Новгороде

Проект морского «Метеора» готовят в нижегородском Центральном конструкторском бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева. Об этом говорится в Telegram-канале о стратегии развития Нижегородской области.  Разработанное по заказу Ростовской области судно на 120 пассажиров сможет курсировать от Ростова-на-Дону до Мариуполя и далее до Керчи.

Проект нижегородцев уже представили на Международном военно-морском салоне «Флот-2024».

Скорость «Метеора 120М» составит 75 – 80 км/ч. Предприятие планирует оснастить его тепловизорами и системой машинного зрения — так судно сможет ходить по маршруту в темное время суток. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, куда ходят нижегородские «Метеоры» в 2024 году.

Ссылка на первоисточник
наверх