На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В администрации Дзержинска прошла встреча с победителями и финалистами конкурса «Большая перемена»

27 июля в администрации Дзержинска председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин и глава города Иван Носков встретились с юными дзержинцами, ставшими победителями и финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5-7 классов, и их родителями.

 

«Меня порадовало, что нижегородские школьники активно включились в эти конкурсные соревнования и регион был представлен очень широко. Большое количество участников было из Дзержинска. Это говорит о том, что здесь много творческих ребят. Участие в конкурсе было непростым, но несколько ребят из Дзержинска все-таки стали победителями. Безусловно, они получили огромный опыт, общаясь с известными людьми: политиками, руководителями, космонавтами. У них была такая насыщенная программа, что можно позавидовать. Я думаю, что каждый из ребят, участвовавших в конкурсе, получил новые знания и опыт, но самое главное — все они завели новых друзей. Уверен, что таких ребят надо поддерживать, создавать для них среду, в которой они могли бы реализовываться», — отметил Евгений Люлин.

Всего финалистами конкурса «Большая перемена» стали 7 дзержинских школьников: ученики школы № 22 семиклассницы Вероника Фильцова, Анна Демкина и пятиклассник Ярослав Титов, ученицы 5, 6 и 7 классов школы № 7 Александра Аристова, Мария Квасова и Екатерина Смирнова, а также ученица школы № 13 Дарья Рыбакова. Трое из них – Вероника Фильцова, Мария Квасова и Анна Демкина – вошли в число 303 победителей из 66 регионов страны.

«В прошлом году победителем «Большой перемены» стала моя старшая сестра Надя, а в этом свои силы решила попробовать и я, — делится Вероника Фильцова. — Во время финала мы встречались с олимпийскими чемпионами и актерами, общались с Президентом Российской Федерации, участвовали в танцевальных флешмобах, творческих и научных мастер-классах и т.д. И за это время стали настоящей командой! Спасибо организаторам конкурса за те возможности, которые он нам подарил, городу – за поддержку и, конечно, нашим родителям и педагогам за бесконечную любовь и веру в каждого из нас».

Во время встречи глава города Иван Носков предложил ребятам принять участие в формировании программы Дзержинского форума для школьников. «Дзержинские школьники очень активны, успешно выступают на региональном и всероссийском уровнях, но необходимо более широкое вовлечение детей в общественную жизнь нашего города, — сказал глава города Иван Носков. — Форум для школьников позволит педагогам, родителям и ребятишкам обмениваться опытом, пробовать себя в разных сферах городской жизни. Уверен, по итогу Форума мы получим новые интересные проекты, которые впоследствии могут найти свое отражение в жизни и развитии города».

Всем финалистам Евгений Люлин вручил Благодарности председателя Законодательного собрания, а Иван Носков – памятные сувениры. Сюрпризом от главы города стали путевки на посещение санатория «Ока» ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» для детей и их родителей, где они смогут вместе провести время и отдохнуть перед новым учебным годом. Еще новости по теме 15 нижегородских школьников стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена» Нижегородские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» Семь школьников из Дзержинска стали финалистами конкурса «Большая перемена»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх