На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Маршрут выходного дня: от классической оперы до инди-рока

Чуть больше недели остается до длинных майских каникул, но уже хочется отдыхать и веселиться. В эти выходные нижегородцы смогут насладиться интересными постановками, концертами и выставками.

 

25 апреля в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» в рамках проекта Theatre HD покажут запись оперы «Агриппина» в постановке Метоперы. Псевдоисторическая трагикомедия о матери Нерона, которая сделала всё для того, чтобы её сын стал императором. Опера комическая, однако нас не покидает ощущение нарастающей тревоги от всех интриг, смертей и будущих кровопролитий.

16+24 апреля в 16:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут мюзикл Ларса Фон Триера «Танцующая в темноте». Иммигрантка из Чехословакии Сельма, которая очень любит мюзиклы, работает на заводе и живёт с сыном в съёмном трейлере. Из-за тяжёлой болезни Сельма теряет зрение — этот же недуг настигает и её сына. Главная героиня пытается работать вслепую, скрывая свой недуг, чтобы заработать деньги, необходимые для лечения сына. Главную роль исполнила композитор всех песен в фильме — певица и актриса Бьорк.

16+24 апреля в 19:00 Milo Concert Hall состоится концерт инди-фолк группы The Retuses, образованной в Зеленограде в 2007 году. Они стали номинантами премии «Степной волк-2011» в категории «Музыка». Их музыка отличается тихой печалью и меланхоличностью. Они исполняют не только свои песни, но композиции со стихами поэтов серебряного века.

12+24 апреля в 19:00 в Premio Centre свой концерт даст группа «Слот», исполняющая музыку в жанре ню-метал с рейв-экспериментами. Однако ядром их творчества являются простые мелодии и тяжелые гитарные риффы. В последнее время группа всё чаще критикует устои современного общества.

16+В 19:00 24 апреля в клубе Аlcatraz пройдет концерт группы «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки». Они привезут свой новый альбом «Катакомба», состоящий из 8 песен, и исполнят старые хиты. «Катакомба» — это уже пятый альбом группы, где оркестр окончательно превращается в компактную боевую ячейку с гитарами, синтезаторами и саксофоном.

16+25 апреля в 18:30 в Нижегородском театре драмы состоится спектакль Бестолочь («La bonne Anna») по пьесе Марка Камолетти. Главная героиня «Бестолочи» — служанка Анна — ловко разводит мужа и жену, которые, уверенные в отсутствии второй половины, решили согрешить в собственном доме со своими любовниками. Постоянно попадая в щекотливые положения, Анна вынуждена проявлять чудеса ловкости и незаурядную фантазию.  Имя Камолетти занесено в книгу рекордов Гиннеса, как автора самой популярной современной французской пьесы в мире – комедии «Боинг-Боинг».

16+24 апреля в 18:00 в театре «Комедiя» состоится спектакль «Обыкновенные люди» по пьесе «Саня, Ваня, с ними Римас». Сюжет спектакля основан на реальных событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны в далеком уральском селе.  Здесь не показывают военных действий, напротив, сюжет крутится вокруг повседневной жизни обычных людей.

16+В Арсенале проходит выставка графики и медиа-арта Евгения Стрелкова «Третья идея». Выставка посвящена жизни выдающегося физика и правозащитника Андрея Дмитриевича Сахарова, в судьбе которого Нижний Новгород оставил значительный след. Нижегородский художник Евгений Стрелков представил на выставке свои новые работы, связанные с художественной интерпретацией научного поиска, историей советского атомного проекта, а также с научной и общественно-политической деятельностью академика Сахарова.

12+23 апреля в Нижегородском выставочном комплексе открывается выставка по итогам регионального конкурса детского пейзажного рисунка «Пейзажи родного края». В конкурсе приняли участие более 3 500 детей в возрасте от 5 до 18 лет из более чем 650 общеобразовательных школ, детских садов, организаций дополнительного образования, школ искусств Нижегородской области.

0+ Еще новости по теме Выставка, посвящённая жизни Александра Невского, открылась в Нижегородском художественном музее Выставка путеводителей откроется в областной библиотеке имени В.И. Ленина В Нижнем Новгороде открылась выставка «Александр Невский. 800 лет с Россией»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх