На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Самые самые - ерунда полная! Женщины каждая по-своему красивы. А что касается самых так это дело личного вкуса и оцен...Дарья Захарова из...
  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...

Минсельхоз прокомментировал закрытие молокозавода в Урене

В министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области прокомментировали закрытие молокозавода в Урене. Речь идет о предприятии по переработке молока ООО «Молочный мир», которое входило в агрохолдинг «Шахунское молоко». Завод работал до лета 2024 года.

Предприятие решили закрыть из-за сильного износа оборудования и небольшие объемы выпускаемой продукции.

Продукцию «Молочного мира» заменили товары из Шахунского молочного завода.

«На сегодняшний день поставки в тех же объемах осуществляет ООО «ТД «Шахунское молоко». Поставляемая продукция производится на современном оборудовании, позволяющем поддерживать стабильно высокое качество для потребителей», — пояснили в министерстве.

В «Молочном мире» трудились 25 человек. После закрытия предприятия им всем предложили трудоустройство в компании холдинга или другие сельхозпредприятия муниципалитета.

Площадку закрывшегося предприятия в прошлом году выкупил один из местных предпринимателей. Там он планирует организовать продажу стройматериалов или деревообрабатывающее производство. По предварительным данным, инвестор планирует реализовать проект в течение двух лет и создать 15 рабочих мест.

«Животноводство в Уренском муниципальном округе активно развивается. С учетом реализованных в АПК инвестиционных проектов, рост объемов производства молока составил 35% (с 20 до 27 тыс тонн)», — добавили в министерстве.

Ссылка на первоисточник
наверх