На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Есть ещё люди которым сы в глаза аим все божья росса хужэ этих людей нет других в России из за таких узапада складыва...Алла Пугачёва мож...
  • Амара Карпова
    умерла то умерла старуха🤮🤮🤮Алла Пугачёва мож...
  • Полина ЭльАис
    Как она надоела…Алла Пугачёва мож...

100-летний юбилей отметил ветеран ВОВ Георгий Попов из Нижнего Новгорода

100-летний юбилей отметил ветеран ВОВ Георгий Попов из Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба мэрии. Георгий Попов родился 13 апреля в городе Коротояк Воронежской области. За год до войны окончил школу, работал учителем немецкого.

В 1944 году получил образование в военном училище летчиков. После — присоединился к истребительному полку авиадивизии ВВС Балтийского флота.

За годы ВОВ он совершил 94 боевых вылета. После войны Георгий Попов продолжил служить ВВС СССР. В 1950 году был уволен в запас в звании подполковника. Сейчас участник ВОВ живет в Нижнем Новгороде.

За отвагу в боях нижегородца наградили двумя орденами Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени и медалями, в том числе «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За Победу над Германией».

Вчера, 13 апреля, юбиляра поздравили глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, директор МБУ «Городской Дом ветеранов» Николай Колосов и военный комиссар Приокского района и Новинского сельсовета Александр Лобанов.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 100-летие встретила жительница Арзамаса Мария Трутнева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх