На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Грунт изучают на участке продления Сормовско-Мещерской линии метро

На участке продления Сормовско-Мещерской линии метро от станции «Буревестник» до улицы Станционная продолжаются полевые работы по инженерному исследованию грунтов. Об этом сообщили в телеграм-канале «Метро НН». На сегодняшний день пробурено 45 из запланированных 146 скважин, включая две, расположенные под руслом реки Левинка.

Образцы грунта направляются в лаборатории для анализа, параллельно ведется камеральная обработка результатов инженерных изысканий.

Также проводятся полевые испытания, направленные на изучение физико-механических характеристик грунтов. Завершён этап статического зондирования, и специалисты уже приступили к динамическому зондированию, а также к испытаниям грунтов статическими нагрузками, чтобы определить плотность и прочность основания для будущей линии метро.

Напомним, для продления Сормовской линии метро обустроят три строительных площадки — в районе станции метро «Буревестник» (там будет стартовый котлован), станционного комплекса «Сормовский», а в середине прохождения ветки метро сделают вентиляционный узел.

В настоящее время проектная документация по строительству новой станции «Сормовская» готовится к передаче на государственную экспертизу.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что площадку под будущую линию метро продолжают расчищать от строений в Сормове.

 

Ссылка на первоисточник
наверх