На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Здоровья ей и счастья в будущей семейной жизни и здорового потомства!!!!В зоопарке «Лимпо...
  • Элеонора Коган
    Чудесная малышка!!!!В зоопарке «Лимпо...
  • Иван Иванов
    Ну и как она ночью пойдет саморасцеп устранять?Возьмёт башмаки,щуку,фонарь,рукав.А в грузовом поезде,что с ней машини...Первая женщина-по...

Партии готовятся к «модельным» выборам

Политические партии активно готовятся к единому дню голосования 2025 года. Эти выборы рассматриваются ими как ключевой этап перед федеральной кампанией 2026 года. Партии экспериментируют с форматами взаимодействия с избирателями: электронным и трехдневным голосованием, сопровождением участников СВО и интеграцией новых инструментов искусственного интеллекта.

Сентябрьские выборы не только определят расстановку сил в регионах, но и зададут вектор трансформации партийного ландшафта России на ближайшие годы. 2025 год для политических сил страны станет «модельным» — ведь от того, как они покажут себя в предстоящий единый день голосования, зависит расстановка сил перед большими выборами в Госдуму 2026 года.

В единый день голосования пройдет более 5 тысяч избирательных кампаний разного уровня, будет распределено порядка 50 тысяч мандатов. Свыше 55 млн избирателей могут прийти на участки 12 – 14 сентября 2025 года.

Выборы в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также выборы в представительные органы местного самоуправления административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации будут проводиться в 42 регионах, в том числе выборы высших должностных лиц в 21 регионе, в 11 субъектах пройдут основные выборы в законодательные органы.

Нижегородские эксперты оценили политический ландшафт в преддверии выборов в Госдуму РФ, обсудили запросы избирателей и возможности партий, а также наиболее актуальные тренды предстоящей избирательной кампании. Актуальная тема

Андрей Дахин профессор Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС

«Энергетика выборов начала подниматься за счёт праймериз»

Александр Прудник старший научный сотрудник Института политической психологии

«В обществе отсутствует запрос на появление новых партий»

Евгений Семенов руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества 

«Один из трендов — цифровизация политической сферы»

Максим Лубяной директор НИИ проблем социального управления 

«Любые выборы — это колоссальный опыт»

Сергей Кочеров доктор философских наук, профессор НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде

«В обществе растет запрос на обновление власти»

 

Ссылка на первоисточник
наверх